minus-star: Форум создан в помощь музыкантам, вокалистам и просто любителям музыки...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Adobe Audition 1.5

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Ребята давайте обсудим эту программу.

0

2

Говорят что это не плохой редактор. Кстати уже вышел Adobe Audition 3 и есть даже русификатор к ней.
У меня эта програмка есть, но я в ней не работаю, так как предпочитаю Sonar 8 (для миди) и SoundForge (для аудио). А еще есть очень маленькое но очень хорошее удобство: В Sonar есть прямой доступ к SoundForge (не выходя из Sonar)

0

3

У мене Adobe Audition 1,5. Але до кінці в цій прогі я ще не розібрався. Поки що використовую для зміни тональності (доволі пристойно виходить, без спотворень та втрат якості) та темпу мінусів. А далі ніколи залазить розбираться. Кажуть нею роблять задавки, але в мене не виходить.

0

4

Привіт!Ні в цій,ні в інших версіях цієї програми(я працюю в Адобе-3) гарну задавку не зробите-все сильно залежить від якості файлу та як він записаний.Хоч деякі задавки і отримував більш-менш...Та й довго мучитись треба,поки підбереш потрібний рівень.Рекомендую попробувати в Неро(редактор аудіо),непогано давить,хоча теж не всі файли гарно звучать. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  [взломанный сайт]

0

5

Туз Козырный , я в Nero пробувала міняти тональність і темп , більш нічого не вмію . Розкажи для чайників як робити нею задаваку . Хотілось би спробувати ..[взломанный сайт]

0

6

Ванда написал(а):

Розкажи для чайників як робити нею задаваку . Хотілось би спробувати ..

Завтра расскажу-просто я это Неро забросил и даже удалил с компа(польз другими программами).Да там ничего сожного нет.Насколько я помню-открываете Wave Editor,есть такой в 7 и 8 версиях,загоняеете в него плюс и в оьработках поищите функцию УБРАТЬ ГОЛОС(не помню точно,как называется-НАЙДЕТЕ!).Можно поиграться степенью подавления голоса.Неплохо давит(иногда лучше,чем Адобе).Не пойму почему так-вроде неспециализированная простая прога,а эффект лучше. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif Ну вобщем попробуйте-УСЛЫШИТЕ!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

7

faraon
Adobe 1.5 і Adobe Audition 2.0. 3.0 відрізняються дуже, хоча б тим же алгоритмом обробки звукового файлу, Неро редактор звуку не використовує (навіть в версії 8) цього спеціалізованого алгоритму, тому в версіях Аудітіон 2.0, та 3.0 при бажанні можна зробити досить якісну задавочку.

Туз Козырный написал(а):

Не пойму почему так-вроде неспециализированная простая прога,а эффект лучше

справа в тому, шо в Неро Едіторі вже є установлені пресети на продавку найкращої якості, а в Аудітіон такої мети не ставилось, тому пресети на задавочки потрібно виставляти самому, і шо характерно - коли вгадаєте з видаленням центрального каналу, то задавку отримуєте наскільки якісну, наскільки це взагалі можливо(хоча зрозуміло - не все давиться :insane: ). Варто спробувати.

Отредактировано Петр (2009-02-17 02:00:17)

0

8

Да понятно уже давно-просто Неро моно использовать,когда врем нету.Хотя я все 3 версии Адоба перепробовал-ух и мороки,пока добьешься более-менее каства,сдуреть можно. Легче в той же Фрукте самому написать или на самограйке забацать
Но Адоб есть Адоб-оч серьезные проги,я щас на 3 версию подсел,свои плюса в ней делаю,привык уже.

0

9

Туз Козырный написал(а):

Легче в той же Фрукте самому написать или на самограйке забацать

вот тут ты прав, иногда так достает просьба "нареж пожалуйста, чего тебе стоит", а она не режется и все тут :mad: , а что касается Адоба, то он максимально удобен тем, что не делает ни одна другая, ну может быть только Сэмплитюд, это многодорожечная, сэсионная запись звука. Мне лично очень удобно прописывать так хоровой ансамбль, сначала записываю инструментальную группу, потом прописываю всех 15 человек поодиночке, получается интересный материал, тем более что не каждый споет правильно, а Аудитион дает обширный набор редактирования голоса.
Туз Козырный
Подскажи, где ты брал русик на тройку, или был уже в комплекте?

0

10

Привет! Да я Адоб-3 скачал с websound.ru(там в архивах и русик к ней был).Все стало без проблем,нормально работает.Хотя я делаю так-все голосовые оригиналы пишу в Cool Edit(кстати,эта прога тоже там есть),она полегче и не так грузит комп при записи.Ну а все обраб и навороты-уже в Адобе-3.Вот и все дела.БЫЛО БЫ ВРЕМЯ!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

11

faraon
Задавки не всегда получаются.Выделяешь места где вокал и в графе "эфекты"открой окно извлечение центр. канала,а дальше эксперементируй. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

0

12

Ребята, а в Sound Forge вы не пробывали делать задавки?
Там тоже есть стерео-обход и довольно таки не плохой! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

13

В мене Adobe Audition 1.5 . Крім зміни тональності я в ній нічого не робила . Може в когось є русифікатор до неї ? В чому різиця між 1,5 і 2,0 , 3,0 ???

Отредактировано Ванда (2009-03-02 12:31:55)

0

14

Ванда бажано поставить Адобе Аудітіон хоча б 2.0, відрізняється алгоритмом обробки звукового файлу, новий алгоритм, якого немає в інших редакторах почав використовуватися в цій програмі з версії 2.0, можете спробувати на старий комп(типу Селерон, Дюрон до 600мГц) поставити другу версію Адоб і зрозумієте чим відрізняється - вона просто не встановлюється туди, пише що для повноцінної роботи потрібна підтримка процесором цього алгоритму.Крім того, можливості цієї програми величезні, використовується драйвер ASIO 4, величезна кількість готових шаблонів,сесійний запис, потрековий..А от для пониження, або підвищення зфукових файлів краще використовувати спеціалізовану програму Тайм Факторі. Існує декілька варіантів цієї програмки, в тому числі портативна російська - для самих "продвинутих" :O користувачів
   Якщо виникне бажання встановити ці програми - звертайтесь, в мене вони з русифіковані

+1

15

А я "полторашкой" пользуюсь уже довольно давно. Миди я пишу посредством Cakewalk 9 и PSR540 (вибачте - "злидні"), а еще Гиперсоник. После обработки аудишином минуса приобретают вполне "съедобный" вид. Коррекция тональности безболезненна для минусовки - в пределах тона, от силы полтора (и то не всегда). Задавки иногда получаются неплохие, но это зависит от самого плюса (как, впрочем, и для других программ). Очень ценным для меня является свойство программы уменьшать темп без изменения тональности, когда надо содрать какую-нибудь "заковыристую" партию. Не использую русификатор, т.к. русифицированная прога хуже работает и кое-что не умеет по сравнению с английской. Плюсовки при надобности пишу и свожу "полторашкой". Не так давно скачал "второй аудишн", но руки пока до него не дошли да и решил дождаться третью версию. Так что, если кто поделится ссылкой на Adobe Audition 3, буду весьма благодарен!

0

16

Adobe Audition 3.0 - это супер! Альтернативы для меня просто не существует! особенно в мультитрековом режиме.
А все эти кул эдиты и полторашки - это уже позавчерашний день! (Хоть я и сам с них начинал).
Так что не бойтесь нового. Консерватизм в таких вещах совершенно ни к чему хорошему не приводит.

0

17

Петр
LABUCH

Ну вот, скачал и установил Audition 3. В принципе - все понятно, но есть одно НО! При записи в реальном времени сама запись отстает от курсора. В "полторашке" такого нет. Это что-то с настройками, или мой комп не тянет? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

18

Хороша програмка, третю версію можна можна ставить поверх 1.5, вони одна одній не мішають. Це для слабеньких компів, коли наприклад третя приторможує-можна перейти на 1.5. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

19

Сейчас очень даже интересна 3 версия - набагато больше функций мне она очень нравиться! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

20

Справа в тому що Третя не притормажує, а є в неї цікава деталь, яку я до цього часу не зрозумів:
  в багатосесійному режимі, коли стоїть багато треків на обробці часом перестає відповідати, Вінда показє що Адобе працює, але достукаться до неї неможливо. Пробував залишити  такому стані, почекати - справді, через певний проміжок часу, 15,20 хв, вона виходила з стану заторможення, але чим далі такі "напади" траплялись частіше.
  Я спробував частіше зберігати сесію, та це не вирішує проблеми. Тоді були намагання змінити щось в Настройках, в основному з звуковими драйверами, пререставив ASIO, спробував знову прогнать сесію, та все ж проблеми уникнути не вдалось. Можливо хто знає вирішення, буду вдячний за допомогу..

0

21

Петр
Специ із ВКМ недавно вирішували таку ж проблему на прохання DJ.AVGUSTA. Парадокс може бути від крутої машини типу ВІСТА серв.пак3 і.т.п. Вони рекомендували звичайний ХП серв.пак2.оперативки не менше 512

0

22

Петрович
Дякую що відгукнувся, в мене третій пак, та 2 гіга озу і, чесно сказать, на другий пак уже якось переходить - шо з Мерса на Жигуля пересідать,літає третя адобе, та все ж після довгого мученія, пересів на другу Адобе, тому що стабільно працює, і практично все те саме(ну крім опцій відео). Будемо чекать нових розробок... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-4.gif

Отредактировано Петр (2009-05-23 23:20:11)

0

23

...тут хелп до Adobe Audition 2.0:

0

24

+1

25

Adobe Audition 2.0. Профессиональная обработка звука. Официальный учебный курс (+ CD-ROM)
Издательство: Триумф
Год издания: 2006
Страниц: 288
ISBN: 5-89392-203-4
Язык: русский
Размер: 405 Мб [ISO, NRG]
Официальный учебный курс- это серия книг-бестселлеров, которая позволяет быстро и легко освоить все программы компании Adobe.Эта книга состоит из 13 уроков, в которых специалисты компании Adobe и профессиональные звукорежиссеры знакомят вас со всеми возможностями программы Adobe Audition , предназначенной для обработки звука. Уроки, выполненные в виде пошаговых инструкций, научат вас использовать в работе профессиональные инструменты программы Adobe Audition, позволяющие микшировать звуковые дорожки, проводить анализ их содержимого, создавать циклы и редактировать записи.
К книге приложен компакт-диск с примерами для выполнения практических упражнений. С его помощью вы без всяких проблем станете настоящим специалистом по работе со звуком средствами программы Adobe Audition 2.0.

Отредактировано adl-330 (2009-09-09 11:16:18)

+1

26

Не знаю, надо будет попробовать. Я работаю с адоб 1.5. в ней же режу, клею, корректирую вокал(если незначительно). ели сильно - мелодин. Хотя если такие отзіві о 2.0 - надо будет попробовать.

0

27

Третий - лучше. Но для коррекции вокала - мелодин вне конкуренции.

0

28

Я работаю в Адобе 1.5 Скажу,что пробовал все три – последние версии очень грузят комп.Потом, в Адобе 2.3
изменены  лишь некоторые детали,но,по моему мнению,не в лучшую сторону.
Об изменении тональности:Адобе изменяет тональность с огромными искажениями.Появляется вязкость,исчезает
плотность и особенно "режет" частотку.Сразу скажу,что,конечно,надо смотреть и на песню,учитывая диапазон
инструментов.Поддерживаю вышесказанные слова – для изменения тональности есть другие программы и плагины.
Но и они,при непрофессиональном подходе,могут только навредить.Ну, а если делать "Лишь бы было..." то Адобе
можно использовать. Спасибо.

0

29

Задавка – интересное слово.Я его услышал не так давно и не мог понять ЧТО ЭТО.Скажу о том,что никто не сможет
убрать голос из микса без потери качества.Представьте,что вы смешали пшено с рисом,и пытаетесь ложкой взять
только рис.Что получится?В Адобе можно убрать голос из песни,но....Режется все – бас,хет,рабочий и т д.Да и не с
любой песни получится убрать.Чтобы довести все до ума,надо уйма времени и сил,потому что многое придется дописывать,подбирать по тембру,темпу и т д.А тут уже одного Адобе мало – надо использовать другие программы,плагины и т п.Вот поэтому говорят,что лучше сделать самому,хотя для этого требуется,также,много сил.
А иногда как скачаешь задавку или забивку,так лучше под баян спеть нежели под такую фанеру. Спасибо.

0

30

Помогите! при записи слов на аудитионе 1.5 все время какойто посторонний шум!даже если микрофон выключен все равно нажимаю запись на аудио и какойто шум!
подскажите как от него избавиться??
я просто лазил в настройка звука в виндоусе может там чтото нада исправить?
буду благодарен если покажите как надо точно настроить микрофон в картинках))или хотяб обьясните толково на словах)
зарание спасибо!

Отредактировано Diso (2009-11-15 21:54:36)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно