minus-star: Форум создан в помощь музыкантам, вокалистам и просто любителям музыки...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День УЧИТЕЛЯ!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не за горами праздник. Коллеги,подкиньте новые идеи, ПЛИЗ!

0

2

допоможіть хто зможе сценарій святкування дня вчителя в кафе

0

3

Вот сценарий Дня учителя, проводила у себя в школе.
День Учителя.

1-й ведущий. Здравствуйте! Вас приветствует...
2-й ведущий. У нас сегодня ответственный выпуск программы «От всей души»! (или другое название).
1-й ведущий. Ведь сегодня День учителя!
2 -й ведущий. Все понимают, что такое для нас значит школа, какое важное место занимает она в нашей жизни.
1-й ведущий. После долгих совещаний, раздумий, споров решили остановиться на школе, в которой сконцентрированы все лучшие педагогические открытия, методические эксперименты.
2-й ведущий. Все лучшее! Лучшее! Наилучшее! Наш репортаж из школы N...
1-й ведущий. В студии у нас директор школы. (Или поставить номер «Я сама»)
(Роль директора с несколько карикатурной внешностью исполняют дети.)
2-й ведущий. Познакомьтесь ____________________________ В чем особенность вашей школы?
Директор. М-м-м... Надо подумать.
1-й ведущий. Подумайте.
2-й ведущий. У вас есть любимые ученики?
Директор. М-м-м... Надо подумать!
1 -й ведущий. А учителя?
Директор. М-м-м... Надо подумать!
1-й ведущий. А любимый класс?
Директор. М-м-м... Надо подумать!
2-й ведущий. Спасибо большое за интересное интервью. Пойдемте-ка по коридорам школы в классы. А вот и ученик! Вы только посмотрите, как ему тяжело, он сгибается под тяжестью учебников, тетрадей!
1-й ведущий. Бедняжка!
2-й ведущий. Мы немедленно пошлем запрос депутатам Думы о перегрузке детей.
Директор помогает ребенку поставить ранец на стол и начинает (чтобы только всем было видно) вытаскивать из него огромную бутылку фанты, журналы мод, большой пакет чипсов, косметику, плейер, диски, наушники...
Директор. А где же книги, тетради?
1-й ведущий. А вот! (В руках маленькая записная книжка.)
Директор. Молодец! Я вижу, что ты готов к занятиям.
Появляется своеобразно одетый учитель в очках, в парике, в руках у него карта, глобус, книги.
1-й ведущий. Кто это?
Директор. Это наш новый учитель, подающий большие надежды в воспитании будущего поколения. Вы не забудьте вот это.
Директор дает ему два пистолета.
Директор. Ну, теперь все в порядке...
Два ученика держат большую простынь, на ней написано "11 класс". Учитель заходит за нее. Крики, свист, шум, вопросы, хохот и т.д. Через минуту выбегает учитель. Пиджак расстегнут, парик растрепан, очки упали, в руках чучело вороны, взор блуждающий.
Директор. Ну, как класс? Как урок? Цели и задачи урока выполнили?
2-й ведущий. Вы видите, что это школа радости и счастливого детства! Как нигде, в этой школе уделяется внимание культуре, художественному воспитанию детей.
«Телевикторина»
1-й ведущий. А теперь телевикторина. 1-я премия - 100 долларов; 2-я премия - 200 долларов; 3-я премия - 500 долларов! (Заранее готовят нарисованные деньги.)
Задание: угадать по некоторым вещественным доказательствам имя учителя нашей школы. (Несколько примеров.)
1-й ведущий. Да, я думаю, что учителя... тоже... люди!
2-й ведущий. Ты уверен?
1-й ведущий. Я-да! А ты? А вы? Напишите нам. Наш адрес? Да вы знаете.

«Я сама»
Ведущая.На экране ТВ передача «Я сама».
Выходит работник телевидения, он громко хлопает коробкой из-под пленки, говорит: «Кадр 38, дубль один». Уходит. На сцене два стула, задрапированные тканью. На одном сидит телеведущая, загримированная под Юлию Меньшову.
Телеведущая.
Добрый вечер, дорогие друзья! На нашем экране телепрограмма «Я сама». И я ее ведущая, Юлия Меньшова. Сегодня у нас интереснейшая встреча. Я хочу пригласить к нам в студию директора школы.
Директор школы до последней минуты ничего не знает. Он в полном недоумении выходит на сцену, присаживается на второй стул.
Телеведущая. Представьтесь, пожалуйста.
Директор представляется. Аплодисменты зрителей.
Телеведущая. У каждого при достижении своей цели существует девиз. Назовите свой.
Директор отвечает. Аплодисменты зрителей.
Телеведущая. Считаете ли вы себя смельчаком, который решился взвалить на себя этот непростой груз — должность директора?
Директор отвечает. Аплодисменты зрителей.
Телеведущая. Скажите, пожалуйста, с удовольствием ли вы ходите на работу?
Директор отвечает. Аплодисменты зрителей.
Телеведущая. А как вы поощряете старательных учащихся?
Директор отвечает. Аплодисменты зрителей.
Телеведущая. Как вы поступаете с провинившимися учащимися?
Директор отвечает. Аплодисменты зрителей.
Телеведущая. Как вам удается оставаться в такой прекрасной физической форме?
Директор отвечает. Аплодисменты зрителей.
Телеведущая. Если бы сейчас появился волшебник, какое заветное желание, связанное со школою, вы попросили бы его исполнить?
Директор отвечает. Аплодисменты зрителей.
Телеведущая. Вот такого директора вырастили коллектив и учащиеся школы №…  До встречи. С вами была Юлия Меньшова.
«Устами младенца»

На сцене смена декораций. Выносят 2 столика (можно больше), стулья по числу участников в команде (2 или 3), на каждом столе расставляются флажки с эмблемой команды. На сцену выбегает «работник телевидения». Он хлопает коробкой из-под пленки, говорит: «Кадр 138, дубль 1». На сцене появляется телеведущий программы «Устами младенца». На заднем плане сцены укрепляют плакаты, на которых надпись: «Устами младенца».
Телеведущий. Добрый вечер! Мы рады вас приветствовать на праздничном выпуске передачи «Устами младенца»! Сегодня у нас в гостях две (три) команды — участницы передачи. Встречайте! Первую команду … представляют (ф.и.о. преподавателей): В составе второй команды … (ф.и.о. преподавателей).
Команды выходят на сцену, рассаживаются, или просто поделить по рядам учителей и пусть сидят как и сидели.
Телеведущий. Все вы знаете нашу веселую передачу. Каждый конкурс оценивается по трехбалльной системе. Вам даются по три разъяснялки на каждое задуманное слово. Если вы отгадываете после первой разъяснялки, получаете 3 очка, после второй — уже 2 очка и после третьей — у вас 1 очко. Команда, набравшая в финале большее количество очков, побеждает! Итак, первые психологические головоломки!
На сцену выходят три ученицы. В руках у них шарики.
1-я участница.
От этого зависит зарплата.
2-я участница.
Если считать до двадцати, то это можно даже сосчитать.
3-я участница.
Это чем больше, тем лучше.
Отгадка — «разряд». Кто первый выигрывает, тому выдаются жетоны, по числу очков. Аплодисменты зала. Телеведущий объявляет по очереди следующие головоломки, которые озвучивают.
Предлагаемые головоломки для дальнейшего хода передачи.
«Хобби» (увлечение)
1-я.
Многие люди без этого просто не могут
2-я.
На это уходит много времени и денег.
3-я.
Зато получают море удовольствия.
Подсказка: Оно для каждого человека разное.
«Отпуск»
1-я.
Это когда можно долго нежиться в кровати.
2-я.
На это обычно откладывают деньги.
3-я.
Это, когда делаешь, что хочешь
Подсказка: Когда не хочется, чтобы это заканчивалось.
«Реклама»
1-я.
Это создано для привлечения нашего внимания
2-я.
И бывает очень часто, и никуда от этого не деться.
3-я.
Там всегда что-то так настойчиво предлагают, что отказаться невозможно.
Подсказка: Часто смотришь и еще чаще ничего не понимаешь, в чем тут дело?
«Библиотека»
1-я.
Сюда приходят интересующиеся люди.
2-я.
Некоторые люди остаются там надолго.
3-я.
И многие люди часто с собой уносят то, что там есть.
Подсказка: В нашей школе это тоже есть.
«Аттестация»
1-я.
После этого поднимают зарплату.
2-я.
Это когда группа людей оценивает одного.
3-я.
Это когда дрожишь от страха.
Подсказка: К этому тщательно готовишься.
Подведение итогов. Награждение победителей. Аплодисменты. Телеведущий прощается с участниками команд и со зрителями, говорит всем спасибо: участникам за проявленную смекалку; зрителям — за активную поддержку игроков. Все уходят со сцены. На сцену выходят ведущие праздника.

«Телеграмма»

1-й ученик. Дорогие наши преподаватели! Разрешите сердечно поздравить вас с вашим же праздником и пожелать здоровья, личного счастья и успехов в нашем обучении и воспитании.
2-й ученик. Присутствуя на уроках, мы порой не замечаем, как вы нервничаете, переживаете из-за нас строптивых, неугомонных, а, в общем — ваших любимых учеников.
1-й ученик. К нам попала в руки поздравительная телеграмма, но в ней не хватает прилагательных. Давайте, дорогие учителя, вспомним что такое прилагательные и впишем их в нашу телеграмму.
ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ТЕЛЕГРАММА
Назвать и записать 20 прилагательных-эпитетов. Потом они последовательно включаются в текст телеграммы.
_____________,____________ наши учителя!
Все _________,____________ ученики нашей __________________школы в этот ________________ день испытывают самые __________________ чувства. Мы знаем, что часто доставляем Вам много_____________,_________________хлопот. Верьте, что ваши ____________,________________ученики постараются больше не делать ______________капостей, всегда выполнять ______________домашние задания и ______________выслушивать все Ваши _______________ советы и иногда их выполнять. Еще раз поздравляем с ________________ Днем Учителя. ______________здоровья, _____________ нервов.
С уважением ваш _____,_______11 класс.

«АБВГДейка»
Можно понаблюдать за своими учителями и записать их фразы, будет намного интереснее.
1-й ученик.
За период обучения в школе  были собраны, обобщены некоторые наиболее часто употребляемые вами, дорогие учителя, выражения, которые в литературе называются крылатыми. Послушайте вашу, т. е. нашу, «шуточную» АБВГДейку.
А — Аааа! Попался, опять шпаргалка…
Б — Беситься на перемене будете…
В — Выйди вон из класса!
Г — Где твои родители?
Д — Дежурный, опять доска грязная!
Е — Если не замолчите, будете писать.
Ж — Жвачку себе на нос прилепи…
3 — Здесь вам школа, а не базар…
И — Или ты думал, что самый умный?
К — Красоту наводить дома будешь.
Л — Люди вы или не люди!
М — Меня на вас всех уже не хватает…
Н — Нос не суй, куда не надо…
О — Отойди от окна, ничего там интересного нет, сама не пойму, кто стреляет?
П — Просто ужас, когда вы поумнеете?
Р — Рисовать формулы не надо, их понимать надо и записывать.
С — Совсем не смешно, смеяться на экзаменах будем!
Т — «Тройка» для тебя — отличная оценка.
У — Улыбку убери с лица.
Ф — Факультативы — для вас, а не для меня проводятся.
X — Хватит щелкать семечки.
Ц — Цирк, а не урок!
Ч — Чересчур грамотные, а пишете с ошибками.
Ш — Шпокойно, штукатурка только немного посыпалась, а потолок не падает, продолжаем урок.
Щ — Щекотать друг друга на уроке — просто неприлично!
Э — Это не влезает ни в какие ворота!
Ю — Юбка на тебе или только оборка, не пойму?
Я — Я не могу одна спокойно смотреть на все эти безобразия, пойду позову директора!
1-й диктор.
Дорогие друзья, на этом наша передача закончена.
Ведущие.
Дорогие наши учителя! Еще раз от всего сердца, от всей души поздравляем вас с Днем учителя!
Ведущая.
С праздником вашим мы вас поздравляем,
Не горевать никогда ни о чем.
Никогда не болеть вам желаем.
Всегда быть счастливым, любимым.
Удачи вам всем! И во всем!
Ведущий.
И пусть поселятся в семье вашей навечно
Веселье, удача, друг к другу любовь,
Желаем вам счастья,
Здоровья, конечно,
И умных и добрых учеников.

0

4

Посвящение учителям

Они встречают в школе сентябри,
В удачный год, как в милосердье, веря.
Вновь малыши получат "Буквари".
Добро пожаловать!
И распахнутся двери...
Бегут неповторимые года,
И с каждым классом молодеют снова
Те, кто учил нас навыкам труда
И красоте есенинского слова.
Другие классы и десятки глаз,
Пока еще неведомые судьбы,
Но опытом своим поддержат нас
Учителя - и лекари, и судьи.
Так годы промелькнули - пролетели
Под легкий шелест перечтенных книг...
Мои учители не постарели,
Я просто стала дорастать до них.

+1

5

marusya_tati , замечательные стихи!

0

6

Огромное спасибо!)))

0

7

А если у кого-то что-нибудь такое смешное об учительской работе: монолог учителя, например, или какое-нибудь стихотворение в юмористическом стиле? Можете поделиться?

0

8

Спасибо!!!

0

9

http://mysmiles.ru/super_smilies014.gif  --  --  http://mysmiles.ru/super_smilies013.gif

0

10

ЗА СЦЕНАРИЙ СПАСИБО!!!

0

11

marusya_tati написал(а):

И умных и добрых учеников.

большое спасибо, очень хороший сценарий --

0

12

Сценарій гри для вчителів "Хто зверху"

Народна педагогічна мудрість говорить, що молоді вчителі не вміють працювати, проте досвідчені вміють НЕ працювати. Але це не про наших педагогів. Сьогодні вони продемонструють, що молодість не обов’язково є ознакою недосвідченості, а досвід не означає відсутність енергійності та креативності. 
Команди, оберіть, будь-ласка капітана.

А зараз, дорогі вчителі, дозвольте довести до вашого відома деякі дані соціологічного дослідження нашої школи:
Загальна кількість працівників –  32.
Із них 25 представників жіночої статі, а 7¬ – чоловічої, що свідчить про дискредитацію чоловіків в народній освіті. Ми не дарма підняли гендерні питання, тому що зараз у нас перший конкурс:
І. Бліц «Він/Вона»
Я буду ставити запитання, а ви швидко відповідати. Відповідь на кожне запитання або «Чоловік», або «Жінка».

1. За приказкою кого «біс в ребро штовхає»? (чоловік)
2. Хто з князів Монако отримав Оскар? (жінка, Грейс Келлі).
3.Хто отримав Нобелівську премію відкривши радій і полоній?(Марія Кюрі, жінка)
4.Автор цитати «Мне нравится, что вы больны не мной»(жінка, Марина Цвєтаєва)
5.Серед усіх наук, що відкривають людству шлях до пізнання законів природи, наймогутніша, найвеличніша наука - математика. Хто сказав?(Софія Ковалевська)жінка.
6.Хто започаткував волейбол в Україні?(Євген Горбачов)чоловік.
7.Якого роду у мультфільмі про Чебурашку була криса старухи Шапокляк?(Ларіса)жінка.
8.Хто придумав двірники?жінка.
9.Хто був першим лауреатом нобелівської премії?чоловік.
10.Марко Вовчок він чи вона?жінка.
11.Хто вперше продемонстрував спосіб приготування м'ясних консервів? (росіянка, Надія Кожина)жінка
12.Хто вперше розробив і побудував механізовану посудомийну машину? (Жінка,американка, Джозефіна Кокрейн)
13. Хто з премєр міністрів Великобританії в 20 столітті очолював уряд найдовше (жінка, Маргарет Теччер)
14.Секунди та хвилини придумав? (чоловік)
15.Хто з фізиків уперше провів слідство і викрив шахраїв? (чоловік, Архімед)
16.У кого вища температура тіла, у чоловіка чи жінки? (чоловіка)
17.Відкриття руху молекул речовини пов’язане з ім’ям … (чоловіка, Броун)
18.Винахідник радіо. ( чоловік, А.С. Попов)
19.Найбільш гаряча планета Сонячної системи. (жінка, Венера)
20.Кого ховали в трьох трунах: дерев’яна, свинцева та ще одна дерев’яна. (жінку, Марію-Складовську Кюрі)
21.Ким було побудовано телескоп вперше? (чоловіком, Галілей)
22.Ким було відкрито сьому планету Сонячної системи? (чоловіком, Гершелем)
23. Пілот радянського космічного корабля «Восток 6» (жінка, Валентина Терешкова)
24.Кому належить наступний вислів: «Дайте мені точку опори, і я переверну світ»? (чоловіку, Архімеду).
25.Кому належать слова «Знання – сила»? (чоловіку, Ф. Бекон)
26.Хто автор планетарної моделі атома? ( чоловік, Ернест Резерфорд.)
27.Найхолодніша планета сонячної системи?(чоловік, Уран)
28.Кухар на кораблі?(кок,чоловік)
29.Хто має більше здібностей до гуманітарних наук?(жінки)
30.Найвища людина в світі?(чоловік)
31.Кому належить фактичне відкриття ДНК?(жінка, Розалінд Франклін)
32.Якого роду перший знак зодіаку?(чоловічого,овен)
33.Хто винайшов електричний нагрівач гарячої води?(жінка,Іда Форбс)
34.Хто винайшов піцу?(чоловік,давньоримський полководець Лукул)
35.Хто краще орієнтується на місцевості?(чоловіки)
36.Найбільша ріка центральної Африки?(чоловічого, Конго)
37.Домашній улюбленець, друг людини?(жінка, Собака)
38.Найменша планета сонячної системи?(чоловік,Меркурій)
39.Якого роду столиця Данії?(чоловічого, Копенгаген)
40.Найбільша вершина світу?(чоловічого, Еверест)
41.Перший підкорювач Евересту?(чоловік,Едмунд Хілларі)
42.Державі якого роду належить дерево сакура?(чоловік, Китай)
44.Хто правив на Русі після князя Олега (чоловік, князь Ігор)
45. Чий поцілунок став символом зради (чоловік, Іуда)
46. У якому сузір’ї знаходиться Полярна зірка? (жінка, Мала Ведмедиця)

Додаткове запитання команді-переможцю (дозволяється похибка +-)
Як ви думаєте, скільки відсотків учнів нашої школи хотіли б носити учнівську форму?

Як ви знаєте з власного досвіду, вчитель – це вічний актор, у якого щодня аншлаги в маленьких театрах, що звуться класами. А які ви оповідачі! Не маючи засобів, щоб показати учням предмет вивчення, ви умудряєтесь ювелірно донести до нас необхідну інформацію. Ці вміння вам знадобляться для наступного конкурсу:
ІІ. «Крокодил»
Для конкурсу потрібен один учасник команди. Основне завдання цього конкурсу – прослухати композицію і показати назву пісні, або рядки з цієї пісні. Забороняється показувати назву гурту чи ім’я виконавця. На виконання завдання дається 90 секунд. Запрошуємо до участі сильнішу половину людства і ваших команд (чоловіки).
Команда 1. «Земля в илюминаторе»
Команда 2. «На недельку до второго я уеду в Комарово»
Додаткове запитання
Скільки відсотків учнів нашої школирозповідають батькам про погані оцінки?

Вчителі. Ви вмієте майстерно, як ніхто інший, поставити запитання учням, щоб витягнути десь з глибини їхньої свідомості ті знання, які вони так старанно від вас приховують. Тож наступний конкурс буде для вас дрібничкою:
ІІІ. «Вгадай, хто я»
Для конкурсу потрібен один учасник команди. Завдання конкурсу: учасники заходять за ширму, вставляють  голову у отвір і стають частинкою, елемент ом якоїсь картини, чи сцени, чи якимось героєм. Він має право запитувати якісь конкретні запитання. Відповідь теж конкретна: або «Так», або «Ні». На двобій викликаються філологи (Івашина Г.М., Божкова Л.О.)
1 команда «Незнайка»
2 команда «Фрекен Бокк»

Додаткове питання
Скільки відсотків опитаних учнів користуються гдз?

IV. «Збери літери»
Для цього конкурсу потрібно 4 учасники команди. Завдання конкурсу: спереду і ззаду у вас будуть літери. З цих літер вам потрібно буде скласти різні слова. Вам потрібно постаратися скласти якомога більше слів за 90 секунд. Шикуйтесь в лінію.
Завдання для першої команди, букви:
1 - Р В
2 - А И
3 - К Г
4 - Я А
1) Столиця Латвії (складають слово "Рига")
2) Буває арабіка. буває робуста. Найсмачніша у Льовові (складають слово "Кава")
3) Є приказка: "Коли ... на горі свисне". Чий свист треба почуи згори, щоб виповнилися деякі обіцянки? (Складають слово "Рака")
4) Прилад, який показує жінкам, скільки у них зайвих кілограмів (складають слово "Ваги")
5) Місце таємної зустрічі. Кількість людей, які прийшли на виборчі дільниці у відсотках (складають слово "Явка")
6) У Достоєвського "Злочин і .... (складають слово "Кара")
7) Її ритмічно підіймають, щоб накачати біцепси і тріцепси (складають слово "Гиря")
8) Її ловлять, роззявивши рота, коли байдикують (складають слово "Гава")
9) Невід'ємний елемент євроремонту. Ставлять замість дверей (складають слово "Арка")
10) З грецької її ім’я означає «чужоземка». Коли вона виросте, стане красунею з довгою косою («Варя») 

Завдання для другої команди, букви:
1 - М С
2 - К Х
3 - О У
4 - А Р
1) Найвідоміший телевізійний лікар планети, серіал "Доктор ...." (складають слово "Хаус")
2) Хрещена мати для батьків хрещеника (складають слово "Кума")
3) Метал білого кольору, пошукова система GOOGLE (складають слово "Хром")
4) Їжа для тварин. Товари "Віскас", "Педігрі" (складають слово "Корм")
5) Неймовірні страждання совісної людини, "борошно" російською мовою (складають слово "Мука")
6) Повний безлад, стан Всесвіту відразу після великого вибуху (складають слово "Хаос")
7) Знак пунктуації, поділяє речення на частини. Стан людини після важкої аварії (складають слово "Кома)
8) Варвара-краса, довга .... (складають слово "Коса)
9) Важливо знати для обміну валюти. "Класи" в Вищому Навчальному Закладі (складають слово "Курс")
10) Біле ведмежа з мультфільму, яке не давало мамі спати. Є такі цукерки (складають слово "Умка")
11) Набрилива комаха, яка не дає зранку спати (складають слово "Муха")

Додаткове запитання:
Скільки відсотків наших учнів складають портфель зранку?

V. «Зірки в ряд»
Це конкурс, в якому учасники розставляють один одного за певними критеріями. Часом не обмежений.
1 команда «У кого найбільше друзів у соцмережах»
За даними нашого опитування лідером серед молодих педагогів по кількості френдів є Бондаренко Я.Ю (395). Що ще раз підтверджує, що туризм – чудовий спосіб завести друзів. Трохи від нього відстає, але наздоганяє Марія Іванівна (199), яка теж недавно стала шанувальницею походів. На третьому місці Курленкова Ю.Г. (177). На четвертому місці Божкова Л.О. Мабуть, велика кількість неперевірених учнівських творів не дає Л.О. насолоджуватися віртуальним спілкуванням. І зовсім не любить його Степаненко Н.В. – 0 друзів, 0 сторінок в соцмережах.

Відповідь:
1. Бондаренко Я.Ю. (395)
2. Гуменюк М.І. (199)
3. Курленкова Ю.Г. (177)
4. Божкова Л.О. (30)
5. Степаненко Н.В. (0)

2 команда «Хто найбільше часу проводить за комп’ютером»
За даними нашого інформаційного бюро найбільше проводить часу за комп’ютером Курленкова В.А. – 4,5 год, яка обігнала навіть звауча та директора, які опинились відповідно на 2 та 3 місцях. На четвертому місці Тимчук О.М., і на останьому місці, як ви вже зрозуміли, Бистрицький Г.В.
Відповідь:
1. Курленкова В.А. – 4,5 год
2. Бистрицька Н.А. – 4 год
3. Івашина Г.М. – 3,5 год
4. Тимчук О.М. – 3 год
5. Бистрицький Г.В. – 2,5 год.

VI. «Дивоглядки»

Отже, останній конкурс закінчився, і за підрахунком балів переможцями стала команда _______________________________ . Але обидві команди показали себе достойно, і ми ще раз переконалися, що можемо пишатися вами, наші дорогі учителі. А в нагороду прийміть від на в подарунок одну з ваших улюблених пісень.

Отредактировано Оксана Скригун (2017-03-15 19:18:33)

0

13

классные сценарии!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно